Решите задачу. В банку,полную до краев воды,опустили кусок меди весом 1 кг.Сколько вылилось воды?
- 23.06.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём меди равен масса/плотность
масса=0,001кг, плотность равна 8900кг/м^3
V=0,001/8900=0,0000001м^3=0,1см^3
Объём вытесненной воды равен объёму меди
- 24.06.2018 17:36