чему равна сила архимеда, действующая на шар, плавающий поверхности воды, объемом 1м^3? шар погружен в воду на 80% своего объема, плотность воды 1000 кг/м^3
- 09.09.2018 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fарх = pgV
1m^3 = 100
x = 80
x = 80/100 = 0.8м^3
Подставляем в формулу
Fарх = 1000 * 10 * 0.8 = 8000H
- 01.01.1970 00:00