Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 9мТл перпендикулярно линиям поля и описывает окружность радиусом 3 мм.Какова скорость электрона?
- 25.06.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F лоренца = F ценростремительная
e*V*B = m*V^2/R
V = eRB/m
V = 1,6*10^-19*0,003*9*10^-3/9.1*10^-31
V = 0,047*10^9 м/с
- 26.06.2017 06:38