Сколько электронов прошло через поперечное сечение нити накаливания лампы,подключенной к напряжению 200 В ,если работа электрического поля равна 1 кДж.
- 03.05.2018 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=IUt работа
q=It заряд
I сила тока
U напряжение
A=qU
q=Ne заряд равен кол-во электронов умножить на заряд электрона
e=1.6*10(-19) Кл заряд электрона
A=NeU
N=A/eU
N=1000/(200*1.6*10(-19))=3.125*10^19 (штук)
- 04.05.2018 00:37