Помогите пожалуйста решить задачу по физике очень надо......
Спортсмен стоит на беговых каньках .Давление ,производимое им на лед равно 250 кПа. Опредилить вес спортсмена , если длина конька 40 см, ширина лезвия 3мм
- 10.09.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
С помощью формулы P=F/S, решаем задачу:S= 0,4*0,003=0,0012м - это площадь поверхностиF=250000Па*0,0012м=300Н это и есть вес, наверно так
- 11.09.2017 03:09
1 найдем площадь опоры S = 2*S1=2*0,4*0,003=0,0024 м2
2 найдем найдем вес спортсмена F = P*S=250 000*0,0024=600 Н
3 масса спортсмена m= F/g= 60 кг
у предыдущего решения спортсмен одноногий.....
- 12.09.2017 11:32