ПОМОГАТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
определите удельную теплоемкость металла если для изменения температуры на 10 градусов у бруска массой 200 грамм,сделанного из этого металла, внутренняя энергия увеличилась на 800 Дж
С ДАНО И ПОЭТАПНЫМ РЕШЕНИЕМ.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
- 19.08.2017 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0,2 кг
t2-t1=10 градусов Цельсия
Q=800 Дж
Найти:
с
Решение:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))
c=800/(0,2*10)=400Дж/кг*градус Цельсия
То есть этот металл латунь. Удельная теплоемкость которой равна 400Дж/(кг*градус Цельсия)
- 20.08.2017 14:18