Как вывести эту формулу: р(плотность)=P(давление)M(масса)/RT из уравнения Менделеева-Клапейрона PV=m/M*RT
- 07.12.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Раздели левую и правую части уравнения на объем V
P= m*R*T/V*M учтем что m/V=p получим:
P=p*R*T/M
p=P*M/R*T
- 08.12.2017 02:23