Рассчитайте давление воды на дно аквариума с размерами:длина 50 см ширина40см высота 50 см
- 15.11.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Даны данные для объема, но чтобы узнать давление воды, нам нужна только высота ля формулы. Т.е. тут даны лишние данные.
Итак, h=50см=0,5м
g=10 Н/кг
ρ=1000 кг/м³
Решение:
p=ρgh=1000*10*0,5=10000*0,5=5000 Па или 5 кПа
- 15.11.2017 09:59