найдите потенциальную энергию тела массой 450г,брошенного вертикально вверх со скоростью 8м/с,с вышей точкой подъема.
- 07.05.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
В высшей точке скоростьV=0
V= V0 - gt
0= 8- 10*t
t= 0,8 c время подъема
найдем высоту h=V0t - gt^2\2
h= 8*0,8 - 10* 0,8^2/ 2= 6,4 - 3,2=3,2
E= mgh
E= 0,45кг * 10 м\с^2 * 3,2м=14.4 дж
- 08.05.2017 18:25