С какой скоростью движется электрон при ускоряющей разности потенциалов 30 кило Вт?.Напишите пожалуйста подробное решение и ответ.
- 09.05.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа электрического поля A=e*U , где e=1,6*10^-19 Кл идет на сообщение ему кинетической энергии m*V^2/2, где m=9,1*10^-31 кг
По закону сохранения энергии e*U=m*V^2/2
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*30*10^3/9,1*10^-31)=10.3*10^7 м/с
- 01.01.1970 00:00