Заранее огромное спасибо.
1.Определите силу тока в электрической лампе если через ее спираль за 40 мин проходит 300 Кл электрического заряда.
2. Какой заряд перемещается через сечение проводника, если ток проходит по нему с силой 2 А в течение 10 мин.
3. Какая сила тока в цепи, если за время 1 мин через поперечное сечение проводника протекает электрический заряд 120 Кл.
4. Какой величины электрический заряд протекает через электрический утюг за время 20 мин если сила тока равно 3 А.
5. При перемещении на участке цепи заряда 2 Кл электрической поле совершило работу 80 Дж. Найдите напряженность на этом участке.
6. Какую работу совершит электрическое поле, преместив заряд 5 Кл, если напряжение на концах проводника равно 24 В.
7. Опредилите силу тока, если напряжение на проводнике сопротивлением 10 Ом, равно 2,5 В.
8. Определите силу тока протекающего по проводнику с сопротивлнием 120 Ом, если напряжение на концах проводника равно 24 В.
9. Опредилите напряжение на концах проводника с сопротивлением 2 Ом, если сила тока в проводнике 0,2 А.
10. Через проводник с сопротивлением 150 Ом течет ток с силой 0,2 А. Чему равно напряжение на концах этого проводника.
- 03.08.2018 07:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1.
I = Q/t=300/40*60=5/40=0,125 А
Ответ: I=0.125 A
2.
q=I*t=2*10*60=1200 Кл
Ответ:1200 Кл
3.
I = q/t = 120/60 = 2 А
Ответ:2 A
4.
q=I*t=3*20*60= 3600 Кл
Ответ:3600 Кл
5.
U=a/q U= 80 / 2 = 40 В
Ответ:40 B
6.
A=qU A=5*24=120 Дж
Ответ:120 Дж
7.
I=U/R I=2.5/10=0.25 A
Ответ:0.25 A
8.
I=U/R I=24/120=0.2 A
Ответ:0.2 A
9.
U=IR U=0.2*2 =0.4 В
Ответ:U=0.4 В
10.
U=IR U=0.2*150 =30 В
Ответ:U=30 В
- 04.08.2018 11:04