Найдите скорость точки B колеса, расположенной на середине радиуса, скорость движения колеса считать U.
- 05.09.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=ωr ω- угловая скорость r наш радиус, угловая скорость неизменна в в любой точке и равна ω=v/r, в точке В радиус будет в два раза меньше V=ωr/2 подставляем сюда ω сократив r получим, что в точке В V=v/2
- 06.09.2017 00:31