стальной шар массой 1 кг движется со скоростью 4 м/с и сталкивается с такимже шаром , движущимся за скоростью 3 м/с в противоположном направлении . Если взаимодействие шаров с другими телами пренебрежно мало , то после столкновения два шара обладают суммарным импульсом ..???
- 22.06.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нет конкретики!!! Если удар абсолютно упругий ( а для стальных шариков это вероятно), суммарный импульс до столкновения равен сумvарному импульсу после столкновения.
До: m*V2-m*V1=m(V2-V1)=1 кг*м/с
- 23.06.2017 00:07