Выбери правильный ответ:
Для равномерного поднятия с помощью подвижного блока тела массой 100 кг прилагается сила..... а)980нютон б)890нютон в)940 нютон г)490нютон д)другие варианты
- 03.05.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела P=m*g=100*9,8=980 H
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит для равномерного подъема потребуется F=P/2=980/2=490 H
Ответ Г
- 04.05.2017 11:07