Книга лежит на столе.Масса книги равна 0.6 кг. Площадь её соприкосновения со столом равна 0.08 м*2.Определите давлление книги на стол
- 03.05.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,6 кг
S = 0,08 м²
__________
p - ?
1)
Сила тяжести книги:
F = m·g = 0,6·10 = 6 H
2)
Давление книги на стол:
p = F / S = 6 / 0,08 = 75 Па
- 04.05.2017 17:09