Чему равна скорость распространения морской волны, если человек стоящий на берегу определил что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 метров и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?
распишите пожауйста
- 18.04.2018 23:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лямбда=8 метров=длинна волны
Время=60 сек
N(к-во волн)=45
Период=время/ N
Т(период)=60/45=1,
Лямбда=скорость*период
8=Скорость*1,3
Скорость = 6,15 м/с
- 19.04.2018 17:54