Кирпичная стена производит на фундамент давление 80 кПа.Чему равна её высота? Плотность равна 1,6 г/см в 3
- 27.09.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление P = pgh
P = 80 кПа = 80 000 Па
плотность p = 1.6 г/см3 = 1600 кг/м3
g = 10 м/с2
h = P/pg = 80 000 / 1600*10 = 5 м
- 28.09.2017 06:36