Найдите ёмкость плоского конденсатора, состоящего из двух круглых пластин площадью 314 см2, разделенных парафиновой прослойкой толщиной 1мм.
- 27.03.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*2*314*10^-4/10^-3=555,8*10^-12 Ф=555,8 пФ
- 28.03.2018 18:32