Рыбак,сидя в лодке,отталкивался от бревна,которое при этом начинает двигаться со скоростью 2 м/с.Какую скорость при этом приобретёт лодка, если её масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна?
- 03.09.2018 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
До взаимодействия импульс 0
После взаимодействия импульс m*V1-4*m*V
По закону сохранения 0=m*V1-4*m*V
V=m*V1/4m=2/4=0,5 м/с
- 04.09.2018 11:02