Две одинаковых тележки движутся со скоростями 36 и 54 км/ч. Во сколько раз различаются их кинетические энергии? Помогите СРОЧНО!!! ЗАВТРА К/р!!!
- 05.08.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ek1=m*V1^2/2 Ek2=m*V2^2/2
Ek2/Ek1=V2^2/V1^2=15^2/10^2=2,25 раза
- 06.08.2017 23:58
Тележки одинаковы, значит их масса между собой равна m₁=m₂
Формула:
Система си:
v₁ = 36км/ч = 10м/с
v₂ = 54км/ч = 15м/с
Решение:
E₁ = (10²m) / 2 = 50m
E₂ = (15²m) / 2 = 112,5
E₂ / E₁ = 112,5 / 50 = 2,25 раза
Ответ: в 2,25 раза
- 07.08.2017 01:04