Унося ноги от милиционеров,преступники часто проделывают большую механическую работу по перемещению себя за короткое время на значительное расстояние.Например,жулик Миша Гудков,прилагая силу в 1500 Н , за 2 часа переместил себя на расстояние 96 километров.Определи среднюю мощность уносящего ноги жулика Гудкова.
Ответ:Его мощность всего 2 кВт
Мне нужно решение этой задачи.Заранее спасибо
- 23.11.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=96000 м F=1500 Н t=2*3600 с N- ?
Найдем мощность N =A/t
где A=F*S
N=F*S/t=1500*96000/2*3600=2000Вт
- 23.11.2017 12:07