За 10с точка прошла равномерно половину пути окружности, радиус которой 100 см. Ускорение точки равно? Ответ 0,1
- 16.09.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=1м S=L/2 t=10 с a- ?
1 найдем скорость
V= пи*R/t=3,14*1/10=0,314м/с
2 найдем ускорение a= V^2/R=0,314^2/1=0,098 м/с=0,1 м/с2
- 17.09.2018 22:02