Расстояние от изобр. до собирающей линзы с фокусным расстоянием -20 см ровно 1 м
вычислить линейное увел. линзы
- 12.03.2017 09:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу собирающей линзы 1 случай если изображение действительное
1/F=1|d+1|f из формулы найдём d=5*20\4=25см
зная f и d найдём Г=f\d=100\25=4
2 случай изображение мнимое
1\F=1\d-1\f найдём из этой формулы d=5*20\6=100\6см
зная f и d найдём Г=f\d=100*6\100=6
вот и всё если ответы неправильны напиши
- 13.03.2017 18:58