На тело массой 2 кг действуют две силы по 10 H, направленные под углом 30о друг к другу. Определите время, которое понадобится телу, чтобы переместится на расстояние 40 см.
- 24.09.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
движение тела происходит под действием равнодейстьвующей двух сил ....на тело действует лишь эта равнодействующая.....по 2 закону ньютона F= m a........роавнодействующая сил равна 2 F cos30...путь S=at^2/2.....ускорение из 2 закона ньютона a=2Fcos30/m
t=√ 2S/a=√ 2 * 0,4/ (2* 10*cos 30/2)=0,3 c
- 25.09.2017 14:04