какая маса (k=1.118мг/кл) выделиться на катоде за 2 часа если через раствор протекает ток 0,5 А
- 14.09.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем первый закон фарадея для электролиза m=k*I*t
m=0,5*7200*1,118*10^(-6)=4,025*10^(-3) кг или m=4,025 г
ОТВЕТ m=4,025 г
- 15.09.2017 17:19