Здравствуйте, прошу помочь решить одну задачу(7 класс):
1) Мяч массой 2кг от удара футболиста приобрел вертикальную скорость 25м\с. Сколько энергии затрачено на преодоление сопротивления воздуха (Дж), если мяч поднялся на высоту 30м.
- 25.08.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано m=2 кг Vo=25 м/с h=30 м Ас- ?
m*Vo^2/2 - Аc= m*g*h
Ас=m*Vo^2/2 -m*g*h=2*625/2- 2*10*30=25 Дж
Ответ 25 Дж затрачено на преодоления сил сопротивления
- 26.08.2018 23:28