Какую массу имеют 3*10^23 атомов ртути? с решение пожалуйста
- 13.07.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=N/Na
m=v*M
v=3*10^23/6,02*10^23~0,5 моль
m=0,5*201*10^(-3)=100,5*10^(-3) кг
- 14.07.2017 08:59