Масса мальчика 66 килограммов. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах.
- 03.09.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=165*2 см²
m=66 кг
Р-? P=F/S F=mg F=66*10=660 H S=330*10^-4 м²
Р=660/330*10:-4 =2*10^4 Па
- 03.09.2018 02:17