Прямолинейный проводник длиной 40см, по которуму проходит ток силой 8 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 5 Тл. Определить наибольшее и наименьшее значение модуля силы, на проводник со стороны магнитного поля.
- 06.09.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано I = 8A L=0,4 м В=0,5 Тл F - ?
Сила Ампера вычисляется по формуле
Fa = I*B*L *sina
если a=0 то сила минимальна и рана F1=0
если a=90 то F2 = I*B*L=8*0,5*0,4=1,6 Н
- 07.09.2018 13:00