точка на натянутом проводе колеблется с частотой 14 кГц. амплитуда колебаний точки равна 10 мм. какой путь пройдет точка за 5 сек?
- 15.09.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем число колебаний за все время
N= ню*t =14000*5=70 000
2 за одно колебание тело проходит путь 4A
S=S1*N= 4*A*N=4*10*70 000=28 00000 мм=2800м=2, 8 км
- 16.09.2017 06:57