При постоянной скоростью движения v=90км/ч двигатель автомобиля развивает мощность P=40 кВт .Определите силу сопротивления движению автомобиля.
- 27.12.2017 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=40 кВт=40000 Вт F=P/v;
F-? F=40000/25=1600 H
Ответ: F=1600 H.
- 28.12.2017 10:38