Какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при 0 С ?
- 08.10.2017 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=273 К M=0,032 кг/моль V- ?
Действительно средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле
V=√3*k*T/mo
или V=√3*R*T/M=√3*8,31*273/0,032=461,17 м/с
ответ 100% правильный
- 09.10.2017 14:33