плиззз... помогите,надо срочно!!!!! задача повышенной трудности!!!!
рассчитайте высоту бетонной стены, производящейна фундамент р=220кПа
(давление)
есть подсказка: надо самим рассчитать формулу!!!!!!!!
- 24.08.2017 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=220кПа=220*10^3 Па.
p=2200кг/м^3.(Плотность бетона).
h=?
______
Решение:
Запишем формулу давления, и преобразуем ее:
Мы расписали сначала силу тяжести, после массу, а далее объем. Теперь выразим h:
Подставляем числа:
h=220*10^3/(2200*10)=10 метров.
Ответ: h=10 метров.
- 25.08.2017 05:02