Как изменится давление газа в сосуде, если концентрацию молекул в нем уменьшить в 3 раза, а температуру увеличить в 2 раза?
a. Увеличится в 6 раз
b. Уменьшится в 1,5 раза
c. Уменьшится в 6 раз
d. Увеличится в 1,5 раза
e. Не изменится
- 27.09.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ба... ЕГЭшная задача
Давление увеличится в 6 раз ПОЧЕМУ?
P = 2/3 * n * T =
= 2 *N * T*2/3*V/3=
= Po*6
- 28.09.2018 12:12