один из алюминевых проводов имеет сопротивление 2.7 ом а другой 1.8 ом. Оба имеет одинаковую длинну .определите площадь второго проводника если площадь первого 4мм2
- 02.01.2018 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=(ro)l\S1
R2=(ro)l\S2
поделим обе части получим...
R1\R2=S2\S1
Выразим S2(площадь второго)
S2=R1S1\R2=2.7*(4*10^-6)\1.8=6*10^-6 м^2 Все
- 03.01.2018 00:14