бегующая со скоростью 10 м/с собака массой 10 кг снизила скорость бега до 8 м/с.на сколько изменилась ее кинетическая энергия?
- 01.03.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия=mV*V/2
1) Кин.Энергия сначала= 10*10*10/2
2)Потом=10*10*8/2
3)Вычитаем из 1го 2е и получаем:
10*10*(10-8)/2=100
Ответ:на 100
- 03.03.2018 00:16