Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3ньютон,а воде1,ньютон.Определите объем тела.
- 23.06.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
В воздухе 4,3 Н это сила тяжести
в воде 1 Н это сила тяжести минус сила Архимеда F=mg-Fa= mg-pgV
1=4.3-pgV
V=3.3/(pg)=3.3/10000=0.00033 метров кубических
- 24.06.2018 16:11
Дано P1 =4,3Н P2= 1 Н V- ?
P1 = m*g
P2= m*g - p*g*V
V= (P1-P2)/g*p=3,3/9,8*1000=0,336*10^-3=0,336 л - ответ
- 26.06.2018 00:45