Водород, находится в сосуде при температуре 20 Сº , нагревают до температуры 60 С º. Найдите давление воздуха после нагревания , если до нагревания оно было равно атмосферному
Дайте ответ пожалуйста.
- 07.04.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если водород находится в сосуде, то объем постоянный
P1/T1=P2/T2
P2=P1*T2/T1=100000*(60+273)/(20+273)=113641.87Па
- 08.04.2018 12:43