Падающим с высоты(h) 1,2 м грузом забивают сваю, которая от удара уходит в землю на (L)2см. Определите среднюю силу удара, если масса груза 500 кг, а масса сваи много меньше массы груза.
Тема: "Закон сохранения энергии"
- 14.07.2018 16:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия сваи m*g*h идет в итоге на совершение работы F*s
По закону сохранения энергии m*g*h=F*s
F=m*g*h/s=500*10*1,2/0,02=300000 Н=300 кН
- 15.07.2018 06:45