Помогите пожалуйста 3 задачи 1. Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса - в 3 раза меньше массы грузового автомобиля. Сравните модули импульсов автомобилей. 2. Два шара с одинаковой массой m движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью v0. Определите скорость системы после неупругого столкновения.3.Движение материальной точки описывается уравнением x=5+2t+t^2. Приняв ее массу равной 2,5 кг, найдите импульс через 2 с и 4 с после начала движения и изменение импульса за указанное время.
- 25.07.2017 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)формула импульса
p=mv
p=mv это импульс легковой машины
значит импульс грузовой машины будет
1,5p=3m*1/2*u
вывод импульс грузовой машины в 1,5 раза больше легковой
2) тоже закон импульса, если скорости и массы одинаковые то после не упругово удара скорость= 0
3) сначала найдем производныую
u(x)=2+2t
t1=2c
t2=4c
тогда
u1=6м/с
u2=10м/с
тогда импульс
p1=2.5*6=15 кг*м/с
p2=2.5*10=25 кг*м/с
- 26.07.2017 21:57