Помогите решить задачу, пожалуйста!
Санки, съезжающие равноускоренно с горы, за первые две секунды проходят путь s₂=3,0m. Какой путь проходят санки за следующие 2,0с и какую скорость они приобретут к концу 4-й секунды?
- 12.07.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
к концу 4 сек. 3/4*16=12 m
за две сек. 3m путь за 3 и 4 сек = 12-3=9м.
v=at v=3/4*4=3 м/сек
- 13.07.2018 09:15