трактор за время 8 час вспахивает поле площадью 2 га при захвате лемехов 1,2 м и сопротивлении почвы 17640 Н. определить мощность двигателя трактора, если его коэффициент полезного действия 80 %
- 12.07.2018 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
из формулы КПД найдем массу двигателя
КПД=mgh/FS
m=F*S*КПД/g*h=17640*2000*0.8/1.2*10=23520 тонн
зная массу мы найдем работу
A=m*g*h=23520*1.2*10=282240 Дж
найдем N
N=A/t=282240/8=35280 В =35 кВ
ответ 35 кВ
- 13.07.2018 01:08