Определите относительную влажность воздуха при температуре 15 градусов Цельсия, если плотность водяного пара, содержащегося в воздухе при данной температуре, равна 0,012 кг/м^3. Давление насыщенного пара при температуре 15 равно 1,71кПа
- 18.09.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t =15 град p=12 г/м3 pн=12,8 г/м3 Ф - ?
Относительная влажность вычисляется по формуле
Ф = p*100%/pн=12*100/12,8=93,75 %
- 18.09.2018 07:59