Определите высоту водонапорной башни если манометр ,установленный у основания,показывает давление,равное 50кПа..
- 21.12.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=50 кПа p=1000 кг/м3 h-?
Из формулы P = p*g*h
h=P/g*p=50000/10*1000=5 м
- 22.12.2017 19:09
Дано:
р = 50 кПа = 50000 Па
_____________________
h - ?
Решение:
p = (po)gh, (po) - это "ро" плотность
h = p / (po*g) = 50000 / (1000 кг/м^3*10 м/с^2) = 5 м
- 23.12.2017 00:56