35 баллов!
какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде медный шар объемом 0.5м3
- 02.09.2017 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g-pж*V*g=p*V*g-pж*V*g=V*g*(p-pж)=0,5*10*(8900-1000)=39500 Н
(Объем указан верно???)
- 03.09.2017 05:17