С каким ускорением движется тело массой 200г, если к нему приложены силы 10H и 2H, направление в одну сторону.
- 06.07.2018 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=0.2 кг F1=2Н F2=10Н a-?
По второму закону Ньютона
a = F/m= (F1+F2)/m=12/0,2=60м/с2
- 07.07.2018 04:40