Помогите пожалуйста! Какое количество теплоты необходимо, чтобы полностью испарить при температуре кипения эфир (жидкость) массой 50 г, взятый при температуре 20 С?
Температура кипения эфира равна 35 С, удельная теплота парообразования - 0.4 МДж\кг, удельная теплоемкость-2350 Дж\кг * С
- 01.04.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(затр)=Q(нагревания)+Q(испарения)=cmΔt+λm=2350*0,05*(35-20)+0,4*10⁶*0,05=1762,5+20000==21762,5Дж
- 02.04.2017 00:00