тело свободно падает с высоты 200м. на какой высоте потенциальная энергия будет в 3 раза больше кинетической
- 27.03.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас потенциальная больше кин в три раза, след Ер1(это уже в движении)=3Ек1
Запишем закон сохр энергии Е1полн = Ек1+3Ек1 , тогда потенциальная энергия занимает 3/4E (E-полная энергия)
mgH=3/4 mgh
H = 200*3/4=150 m
- 28.03.2017 02:30