Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате) и найдите площадь подошвы/
Полных 181, а неполных 28. вес 51. Пожалуйста, срочно.
- 10.03.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вспомним формулу давления: p= F/S где р- давление, F- сила , S-площадьВспомним формулу силы: F= mg где f- сила. m-масса,g -ускорение свободного паден.Формула площади: S= abВ итоге получаем все формулы и по ним понятно как решить:1)612+26=638(квадратиков)2)(*638 * ¼) * 2=319(см²)Найдем силу:3)63кг * 10Н/кг=630ННайдем давление:4)319см² * 630 Н=200970Па≈21кПа Это если: Полных-612 А неполных:53 Масса:63 РЕШАЙ.
- 01.01.1970 00:00