Чему равно давление газа в закрытом сосуде при температуре 360 К ЕСЛИ при температуре 300 к оно равно (10в 6 степени)Па ?
- 20.04.2018 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Клапейрона: (p1*V1)/T1=(p2*V2)/T2. Объём постоянный => (p1/T1)=(p2/T2) => p1=(T1*p2)/T2, подставляем значения и получаем p1= 36*10^5 Па.
- 22.04.2018 00:29